Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.07.2018 16:00

Александр Геберт идет под суд за пособничество в убийстве бизнесмена Брудного

36-летний Александр Геберт обвиняется в подстрекательстве и пособничестве убийства предпринимателя Сергея Брудного.

По версии следствия, в ноябре 2013 года Геберт уговорил знакомого организовать заказное убийство волгоградского предпринимателя Брудного (соучредителя Тракторозаводского рынка, Ворошиловского и Центрального рынков). За так называемую монополию во многих сферах бизнеса. 21 мая 2014 года исполнитель совершил убийство в центре города. Киллер выстрелил из автомобиля и попал в шею Брудного. Пуля задела и находившегося рядом бизнесмена Евгения Ремизова. Брудный скончался в больнице. Ремизову удалось выжить.

Александр Геберт скрылся от уголовного преследования и покинул территорию РФ. В марте 2017 года было установлено его местонахождении: Геберт находился в Венгрии. Запрос о его выдаче был удовлетворен в феврале 2018 года.

Свою вину Геберт не признает, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Суда подозреваемый будет ожидать под стражей.

Напомним, что второго заказчика убийства Алиетдина Махмудова суд приговорил к 17,5 годам колонии строгого режима. Позже Верховный суд РФ снизил срок на 3 месяца. Посредник между заказчиками и киллерами Абугали Темерханов был приговорен к 17 годам колонии, киллер Хасу Баталов осужден на 16 лет.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАлександр ГебертСергей БрудныйЕвгений Ремезов
0
0