Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 27.07.2019 13:22

Арестован виновник смертельного ДТП с семьей из Перми в Волгоградской области

26 июля, Дубовский районный суд арестовал 68-летнего жителя Башкирии, который подрезал разбившуюся семью из Перми на трассе Сызрань – Саратов – Волгоград в Камышинском районе Волгоградской области.

По сообщению пресс-службы Дубовского районного суда, рассмотрев материалы уголовного дела по статье: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», суд принял решение заключить под стражу 68-летнего водителя Toyota, уроженца Башкирии.

Виновник аварии.jpg

(Виновник аварии, 68-летний пенсионер из Башкирии)

Стоит отметить, что по уголовной статье: «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места его совершения, мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. Добавим, кстати, что виновника аварии, уехавшего с места ДТП удалось догнать только через десять километров.

ГУ МВД России по Волгоградской области.jpg

Напомним, что смертельная авария произошла ещё 23 июля. 29-летняя жительница Пермского края Оксана Тарасова ехала за рулем автомобиля Kia Sportage. В салоне находился её 36-летний супруг Дмитрий и их 5-летняя дочка. По официальной версии, авария случилась из-за маневров 68-летнего пенсионера из Башкирии, который вытолкнул Kia Sportage на встречную полосу. 

bpwwrcf7vou-_1_.jpg

В результате произошло столкновение с рейсовым автобусом «Хигер», за рулем которого находился 58-летний водитель. 5-летняя малышка после аварии попала в Камышинскую районную больницу с переломом ноги. Спустя несколько дней после аварии девочку перевели в больницу Волгограда, а вот родители малышки скончались на месте ДТП.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАварияБашкирияПермьМалышкаМоре
0
0