Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.11.2022 22:44

Авария оставила без тепла волгоградцев в Краснооктябрьском районе

Авария оставила без горячего водоснабжения и отопления часть жителей Краснооктябрьского района вечером 3 ноября. ЧП произошло на котельной на улице 4-х связистов.

Из-за сбоя пострадали жители ближайших домов - тысячи человек. Уже известно, что тепла волгоградцы лишились из-за внезапного падения давления в теплосети. Сейчас выясняются причины случившегося. 



Расположение котельной. Скрин: Яндекс.Карты

- Проводятся мероприятия по выявлению причин падения давления в теплосети, - пояснили "Блокноту Волгограда" в пресс-службе "Концессий теплоснабжения". - В настоящий момент давление в теплосети удалось стабилизировать в большей части многоквартирных домов (5 ЦТП), тепло и горячее водоснабжение здесь подается в штатном режиме. Часть домов (3 ЦТП) подключены к резервной схеме подаче теплоносителя. В ближайшее время в оставшиеся дома (2 ЦТП) отопление и горячее водоснабжение также начнёт поступать. 

Отмечается, что восстановительные работы продлятся до полного устранения технологического нарушения.

С утра читатели сообщали о другой коммунальной аварии на севере Волгограда. На видео сняли поток на Ополченской. По словам очевидцев, такая ситуация наблюдалась на тот момент уже пять часов, стало заливать подвалы. Выяснилось, что дело засоре в канализационном коллекторе  - в районе домов №32-34. Концессионеры к вечеру сообщили о его устранении.

Вместе с этим Нижний Тракторный остался без света, горячей воды и отопления. Оказалось, что сторонняя организация производит работы на электросетях, в связи с чем прекращена подача электроэнергии в котельную, подающую теплоноситель в близлежащие дома.

Еще не закончена история с аварией на канализации в пойме - все только начинается. Фекальный провал в Волгограде вынес на федеральную повестку проблему всех коммунальных концессий страны.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

авария на котельнойКраснооктябрьский район
0
3