Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 05.09.2016 12:00

Читатели «Блокнота Волгограда» определили победителем выборов в Госдуму партию «Справедливая Россия»

В тройку лидеров вошли «Справедливая Россия», ПАРНАС и КПРФ.

Завершилось предпоследнее перед выборами в Государственную думу голосование «Блокнота Волгограда», участникам которого предлагалось выбрать наиболее симпатичную им партию.

Первые три места заняли: «Справедливая Россия» - 39,16%, ПАРНАС - 20,98% и КПРФ - 13,99%. За ними следует партия Жириновского. За ЛДПР  проголосовали 11,89 % наших читателей. Именно эти четыре партии и сформировали гипотетическую Госдуму по мнению аудитории сайта. 

А вот "Единая Россия" не смогла набрать и 5% голосов, заняв 5 место с результатом 4,9%.

Отметим, что эти данные заметно разнятся с результатами опросов официальных социологических служб.

Полностью итоги опроса общественного мнения о предпочтительной для читателей «Блокнота» партии выглядят так:



Успех ПАРНАСа на голосовании «Блокнота Волгограда» начался неделю назад, когда ссылка на опрос была опубликована в социальной сети ВКонтакте, в группе поддержки одного из лидеров федерального списка оппозиционеров Вячеслава Мальцева. Брошенный клич привел к сотням голосов, поданных за непопулярный на предыдущих голосованиях ПАРНАС. Одной из основных стратегий Мальцева является агрессивная политика в соцсетях. Каждый день он выпускает онлайн-передачу «Плохие новости».

Мы благодарны всем, кто поделился своим мнением об участниках предвыборной кампании на сайте «Блокнот Волгограда»

Заключительное голосование за самую популярную среди читателей «Блокнота Волгограда» партию состоится в следующее воскресенье, 11 сентября, с 8.00 до 20.00. Еще через неделю для выражения своих политических пристрастий россияне отправятся уже на избирательные участки.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Курьер Медиа» по заказу редакции «Блокнот Волгограда» на сайте bloknot-volgograd.ru в режиме реального времени: 4 сентября, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводились на бесплатной основе. В нем принял участие 141 человек.

Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос «Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?» Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Выборы-2016  
ВолгоградвыборыГосдумаполитические партииитоги голосованияСправедливая РоссияЛДПРКПРФПАРНАСЕдиная Россия
0
0