Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2016 15:33

Дворец бракосочетаний будет возведен на центральной набережной Волгограда

В Волгограде на центральной набережной планируется возведение «Дворца торжеств». По словам волгоградского архитектора Галины Шипиловой, данный проект невозможно реализовать по причине того, что строительство на территории культурного наследия запрещено в соответствии с федеральным законом.

Отдел инвестиций департамента экономического развития администрации Волгограда разрабатывает проект строительства комплекса «Дворец торжеств». Располагаться он будет на территории объекта культурного наследия «Ансамбль набережной р.Волги» рядом с объектом культурного наследия «Водокачка».

Из презентации проекта видно, что на территории водопроводных очистных сооружений и дополнительного участка зеленого откоса набережной планируется построить Дворец бракосочетаний, 2 банкетных зала, встроенную террасу, автопарковку и банкетный комплекс на площади 7 тыс 325 кв.м.

При этом предлагается «реконструкция» старинного здания водокачки (1890 года).

Однако, как утверждает волгоградский архитектор Галина Шипилова, данный проект невозможно реализовать по причине того, что строительство на территории культурного наследия запрещено в соответствии с федеральным законом.

- Первоначально, насколько я знаю, были планы по размещению в старинном здании водокачки ЗАГСа или музея при условии научной реставрации памятника архитектуры. Против такого приспособления, я думаю, никто выступать не будет, и я тоже, - рассказывает Галина Шилова.

Архитектор также добавила, что несмотря на всю привлекательность данного комплекса, никто не может идти на нарушение закона ради прибыли. «Очевидна совершенно неоправданная трата денег на такие, заведомо невозможные для реализации проекты, особенно если это за счет городского бюджета».

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дворец бракосочетанийВолгоград. набережнаяДворец торжеств
0
0