Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.05.2023 15:42

Горевшего заживо волгоградца спасают в реанимации

Медики рассказали о состоянии 32-летнего жителя Ленинска, на молодого мужчину 21 мая набросился его знакомый. Немного погодя, он же облил друга бензином и поджег. Скорую вызывали шокированные происходящим очевидцы.

В пресс-службе волгоградского облздрава рассказали, что за жизнь и здоровье пострадавшего мужчины продолжают бороться врачи. Он находится в Волгограде, в реанимации больницы скорой помощи №25. Специалисты оценивают состояние мужчины на эти сутки как тяжелое.

По информации пресс-службы СКР по региону, после жуткого случая в Ленинске Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 46-летнего знакомого пострадавшего мужчины. Теперь его подозревают в покушении на убийство, совершенном с особой жесткостью - ч.3 ст.30, п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ.

Фигурант уголовного дела пытался раз и навсегда расправиться со своим другом в минувшее воскресенье. Оба возле дома №36 по улице Чернышевского распивали спиртное. После употребления горячительного друзья рассорились, словесная перепалка перешла в выяснение отношений кулаками. На этом старший товарищ не остановился. Он поднялся к себе домой, взял в квартире злополучную канистру с бензином и у подъезда выплеснул жидкость на друга. А после безжалостно поджег товарища.

К счастью, рядом находились очевидцы, которые не прошли мимо, а вовремя среагировали, вызвав скорую и полицию. Считается, что потерпевший выжил лишь благодаря своевременной помощи медиков, его экстренно доставили в ожоговое отделение.

На сегодняшний день подозреваемый в покушении на убийство задержан, следователи проводят комплекс неотложных следственных действий, закрепляют собранные доказательства преступления. 46-летнего мужчину намерены в ближайшее время заключить под стражу.

Ранее в правоохранительных органах региона сообщали, что в больницу с термическими ожогами тела госпитализировали 32-летнего мужчину, по подозрению в поджоге тогда же был задержан его знакомый.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгограда23 мая новостиволгоградцыЛенинскоблил бензиномпроисшествия за сутки Волгоград
0
0