Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 18.10.2018 13:35

Илья Авербух предложил переименовать аэропорт Волгограда в честь Елены Исинбаевой

Сейчас проходит общенациональный конкурс названий аэропортов «Великие имена России».

Илья Авербух предложил свой вариант названия для аэропорта Волгограда.

- Аэропорт Волгограда можно назвать именем Елены Исинбаевой, я думаю, это было бы совсем неплохо - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» организаторы общенационального конкурса.

Илья Авербух привел примеры удачных переименований аэропортов в других странах:

- Идея, бесспорно, интересная, практически все аэропорты в мире носят имена выдающихся людей, например, Шарль-де-Голль - аэропорт Парижа или аэропорт Кеннеди Нью-Йорка, - пояснил известный фигурист.

Отметим, что на сайте великиеимена.рф висит опубликованный список из 45 городов, аэропортам которых присвоят имена великих россиян, и в качестве претендентов для присвоения аэропортам названия могут быть предложены имена выдающихся соотечественников, которые внесли значимый вклад в развитие и России, и в различных областях деятельности.

Напомним, что накануне Владимир Жириновский предложил переименовать Павелецкий вокзал в Москве в Урюпинский, поскольку по словам председателя ЛДПР, именно с этого вокзала отправляются поезда в Урюпинск, а название «Павелецкий» происходит от небольшого города Московской области, который ничем особенным не примечателен.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАэропортГумракЕлена Исинбаева
0
0