Волгоград Пятница, 26 апреля
Здоровье, 29.04.2019 11:00

Из-за пневмонии на карантин закрыли школу в Волгограде

Сегодня стало известно, что школа №110 в Кировском районе Волгограда с четверга, 25 апреля, была закрыта на карантин по пневмонии. Сначала здесь заболели 8 детей.

Как сообщил источник «Блокнот Волгограда», на данный момент школа №110 Кировского района Волгограда закрыта на карантин по внебольничной пневмонии. Такой карантин, согласно предписанию Роспотребнадзора, продлится десять дней.

Добавим, что закрытие на карантин по пневмонии распространилось только на один корпус данной школы, всего здесь их два. Общая численность обучающихся здесь составляет до 900 человек. При этом сколько детей заболело во втором корпусе школы – неизвестно. Согласно подтверждённой информации, в данной школе пневмонию сначала зарегистрировали у 8 учащихся, потом еще у 3. Часть первых заболевших уже выписана, за состоянием остальных пока следят врачи. В целом состояние детей у медиков не вызывает опасений.

Важно отметить, что после закрытия школы на карантин все классы были обработаны специальной службой.

Справочно:

Внебольничная пневмония — это заболевание инфекционного происхождения, нижних отделов дыхательных путей (ещё её принято называть внебольничная нижнедолевая пневмония), при котором идет в альвеолах скопление жидкости воспалительного характера. Свое название внебольничная пневмония получила в связи с условиями возникновения, так как начинается она до обращения человека за врачебной помощью в лечебное учреждение или не позже 48 часов после госпитализации. Чаще всего заболевают вследствие общего ослабления реактивных сил организма, а трудности лечения и распространение напрямую зависят от высокой приспосабливаемости причинных опасных микроорганизмов к антибиобактериальной терапии.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школыкарантинКировскийновостиВолгоград
0
0