Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 02.07.2015 19:40

Комсомольский мост с 3 июля закрывают и для пешеходов

Комсомольский мост с 3 июля закрывают и для пешеходов

На Комсомольском путепроводе, где полным ходом идет ремонт, вводят дополнительные меры безопасности.

Новый режим начнет действовать уже с 3 июля, сообщили в пресс-службе городской администрации. Безусловно, такие меры доставят значительное неудобство горожанам. Однако это необходимо для их же безопасности. А передвигаться теперь можно через пригородный вокзал.

Перекрывают движение по мосту для для оптимизации технических процессов и сроков выполнения работ. Отметим, что в настоящее время на объекте идёт разборка мостового полотна по всей ширине. Позже рабочие приступят к подъему пролетных строений, ремонту узлов опирания и установке пролетных строений на новые опорные части. Одновременно начнутся работы по устройству мостового полотна, при его ремонте будут применяться самые современные материалы производства лидеров отрасли.

Для пешеходов также разработана система безопасности. На тротуарах установят шумозащитные экраны.

Отметим, что ввести в эксплуатацию мост планируют до декабря 2015 года. Частично открыть движение могут уже в начале октября. В следующем же году запланированы работы по укреплению нижней части моста, не затрагивающие движение автотранспорта.

Напомним, с 1 июля по Комсомольскому мосту перестал ходить общественный транспорт. Для троллейбусов уже разработали новые схемы движения. Волгоградцы же весьма недовольны подобным изменениям.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКомсомольский мостремонт
0
0