Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.04.2023 14:25

Криминального авторитета «Еврея» оправдал суд присяжных в Волгограде

Суд присяжных вынес оправдательный вердикт в отношении 61-летнего Александра Юношева, известного в криминальных кругах как «Еврей». 

Эту информацию «Блокноту Волгограда» подтвердили в судебном ведомстве региона. В минувшую пятницу 7 апреля коллегия присяжных огласила оправдательный вердикт Александру Юношеву. Ему инкриминировалось уголовное дело, возбужденное по ст. 210.1 УК РФ в отношении лица, занявшего высшее положение в преступной иерархии.

Ранее судимый житель Волгограда не раз отбывал наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В общей сложности в местах лишения свободы он провел 20 лет.

  В августе 2020 года на территории Турецкой Республики он был наделен представителями преступного мира полномочиями по контролю за деятельностью криминальных структур на территории Волгоградской области.


Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Свою вину мужчина отрицает, но, несмотря на это, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения, материалы направлены для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд. Александру Юношеву грозило до 15 лет лишения свободы.8 апреля Центральный суд Волгограда отправил Юношева в СИЗО.

  Юношева задержали 7 апреля два года назад дома в Тракторозаводском районе. В общей сложности было проведено 15 обысков по делу, в результате были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкриминалсудЮношев
0
0