Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.10.2022 18:25

Мачеха ответит в суде за избиение скалкой и утюгом 8-летней волгоградки

На протяжении целого месяца настоящие пытки устроила 8-летней неродной дочери 41-летняя жительница Палласовского района. О том как взрослая 41-летняя женщина, бывший педагог издевалась над девочкой, стало известно летом этого года. Сегодня, 18 октября, в прокуратуре рассказали, что дело в отношении женщины передается дальше, решать ее судьбу предстоит суду.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Волгоградской области, в этот вторник уголовное дело в отношении женщины было направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Палласовский районный суд Волгоградской области. Речь идет о ч. 2 ст. 117 УК РФ «Причинение несовершеннолетнему физических и психологических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями». Также прокуратура посчитала, что женщина должна теперь компенсировать страдания девочке. Для этого в суд было подано исковое заявление.

На сегодняшний день женщина за издевательства над малышкой ожидает начало судебного процесса, находясь под стражей. По статье за это ей грозит до 7 лет лишения свободы, что считается максимальным сроком.



В сухих строчках релиза упоминается - особенно девочку женщина невзлюбила, когда ее родной отец надолго уехал на заработки. Мужчины в это время дома не было, и заступиться за школьницу было некому. Женщина выбрала странные средневековые методы общения с ребенком. На протяжении месяца с 25 мая и по 28 июня она практически каждый день истязала дочь своего сожителя. Мачеха окунала девочку головой в унитаз, прижигала утюгом. Также она окатывала девочку холодной водой и била. Девочка не выдержала и 28 июня смогла убежать из дома, выбравшись через окно. Из родных у маленькой жительницы Палласовки осталась бабушка, девочка прибежала именно к ней. Женщина, как только услышала страшный рассказ ребенка, обратилась в полицию.

За расследование уголовного дела сразу взялись палласовские следователи. Мачехе ребенка пришлось подтвердить издевательства над ребенком на протяжении месяца, она полностью признала вину. 

Напомним, что эта история прогремела в июле этого года, облетев местные паблики. Кроме унитаза, холодной воды и утюга, женщина использовала скалку. Все это якобы в воспитательных целях. Все происходило в поселке Красный Октябрь. А пострадавшая девочка после такого оказалась в больнице. По словам односельчан, мачеха с момента окончания учебного года в мае не выпускала девочку на улицу, регулярно подвергая побоям и издевательствам. Родная мама девочки умерла при трагических обстоятельствах. Примерно спустя год умерла и старшая сестра малышки – якобы у подростка случилась передозировка таблетками. Вскоре после этого отец женился повторно. Подробную историю с шокирующими подробностями мы публиковали здесь. Трудно поверить, но избивавшая девочку женщина какое-то время проработала в школе. Жители поселка подозревали, что истязания первоклассницы начались еще в декабре 2021 года. 

На видео, опубликованном следственным комитетом, женщина прикрывает лицо от камеры. Закрытым оказался и ее профиль в соцсетях. Однако местные жители утверждают, что вместе с супругом, родным отцом девочки, она даже после огласки ситуации не стесняясь ходила по селу, заявляя, что все выдвинутые против нее обвинения еще нужно доказать. Такое поведение побудило местных жителей требовать действенных мер от следствия. Люди были готовы выходить на стихийный митинг.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостишкольницамачехаПалласовский районновости Волгограда18 октябряизбивала девочкупродолжение историинаказаниепрокуратура
0
0