Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2017 14:21

Маршрутчикам Волгограда запретили вешать на авто политические лозунги во время автопробега

Сегодня, 29 марта, в Волгограде состоялся автопробег маршрутчиков.

Утром горожане почувствовали, как будет, когда маршруток в городе не станет. И, как выяснилось, горожане были шокированы транспортным коллапсом. Волгоградцы долго добирались до работы, службы такси не успевали справляться со всеми заказами.

Тем временем в 10 утра в Красноармейском районе Волгограда маршрутчики собрались на акцию протеста по отмене маршруток. Порядка 100 машин участвовали в автопробеге, который стартовал от кинотеатра «Юбилейный». В Кировском районе на пересечении Продольной с улицей Кирова присоединились еще около 50 машин. Маршрутки двигались со скоростью около 40 км/ч до микрорайона Спартановка.

- Автопробегом хотим показать свой транспорт малого класса, который хотят убрать с 15 апреля, - рассказал «Блокноту Волгограда» руководитель автопробега Вадим Витальевич. - Для этого мы организовали автопробег. Это не все машины участвуют здесь, т.к. машины работают. Многие надеялись на суд, но суд опять перенесли. В итоге, я думаю, суд будут переносить до тех пор, пока нас не закроют. Это грозит остаться людям без работы, а горожанам – транспортным коллапсом, т.к. вот эти вот автобусы не справятся своими силами. Мы не тащим деньги из бюджета. Дали бы нам денег из бюджета, и у нас был бы отличный транспорт. Демонстрацию нам не дали провести, а как автопробег дали. Но теперь требуют, чтобы никаких политических, экономических и других лозунгов на машинах не было.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршруткиавтопробег
0
0