Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 13.07.2019 21:00

Массово стали жаловаться волгоградцы на свои УК после субботнего ливня

После того как сегодня вечером, 13 июля, в Волгограде прошел ливень, в редакцию «Блокнот Волгограда» из разных концов города-миллионника стали обращаться читатели. Все они жаловались на то, что их жилье в результате дождя так или иначе затопило – всему виной, заявляют волгоградцы – их бездействующие УК.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда», первой в редакцию написала жительница Краснооктябрьского района города. Женщина заявила, что вопиющая ситуация происходит, к счастью, не в ее квартире, зато в подъезде рядом по адресу улица Триумфальная 7. Сегодня здесь дождевая вода стала протекать прямо рядом с электрическим щитком.

WhatsApp Image 2019-07-13 at 18.04.23.jpeg

WhatsApp Image 2019-07-13 at 18.04.22.jpeg

- Дождь, рядом электрический щиток. Ведь от такого количества воды в любой момент может произойти замыкание. А если пожар? Но нашей УК все равно!, - заявила волгоградка.

Еще меньше повезло другой волгоградке – Елене. У нее потоп образовался прямо в квартире, а вернее на лоджии. Обычной тряпкой такое количество воды вряд ли соберешь, а вот плавать вполне можно. Женщина отметила, что во время дождя стало капать с потолка, на балконе стояла плетеная мебель.

Кстати, здесь топит квартиру тоже не первый раз. Елена заявила, такая ситуация длится на протяжении года. А топит жилье, она считает, из-за некачественно проведённого капитального ремонта кровли дома. Сегодня по этому адресу случилась протечка с первый по третий этаж.

Это не единственная сегодня жалоба на УК после прошедшего в Волгограде ливня. Ранее в рубрику «Блокнот Волгограда» обращалась жительница девятиэтажного дома на Ангарской. Здесь наоборот УК не может починить крышу на протяжении пяти лет. Во время дождя влага топит квартиру и подъезд. Девушка вынуждена жить в эти дни по соседству с ведрами.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 12.32.16.jpeg

Анна Фомиченко



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УКВолгоградволгоградцыдомаконтролькомпаниикрышипотопдождьжалобы
3
0