Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.02.2019 09:10

Медалью наградили мальчика, искавшего лекарства для больной мамы по всему Волгограду

Неожиданное продолжение получила история о 13-летнем мальчике Иване Шитике, который от руки писал объявления и расклеивал их по всему Волгограду, с просьбой помочь найти лекарство его больной маме.

В свое время «Блокнот Волгоград» подробно описывал эту историю. Мама мальчика перенесла серьезное  заболевание - аневризма головного мозга, и врачи прописали ей лекарство, которого не было в аптеках. Врачи проявили невнимательность и прописали таблетки, которых, на тот момент, и не могло быть в торговой аптечной сети. Вместо одного лекарства им просто нужно было выписать другое, аналогичное, проблемы с медикаментами не было бы. Но мальчик и его мама свято верили врачам и искали именно то лекарство, которое было выписано. Отчаявшись найти нужные таблетки, мальчик от руки писал дома объявления с просьбой продать или отдать маме заветные таблетки, если они у кого – то есть.

Эта история взорвала страну. Мальчику и его маме помогала вся Россия. С тех пор прошло несколько месяцев. И вот эта история спасения мамы вновь обрела новое звучание. Как сообщает ТАСС, 13-летний Иван Шитик награжден медалью «За спасение жизни».

 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитиказдоровьеаптекаМЧСнаградамедаль
5
1