Волгоград Среда, 01 мая
Происшествия, 11.10.2022 12:01

Молодой волгоградец погиб в луже крови после встречи с мстительным знакомым

Мужчина, ранивший до смерти в живот своего приятеля, предстанет перед судом в Волгоградской области. Помимо умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, мужчину обвиняют и в поджоге чужого имущества. Об этом корреспондент "Блокнота Волгограда" узнал сегодня, 11 октября, от пресс-службы следственного комитета России по Волгоградской области.

Сообщают, что следователи Палласовского межрайонного суда завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего обвиняемого. Согласно их версии, 27 июня 2022 года волгоградец поджег сельскохозяйственную технику и сено на территории животноводческого комплекса Палласовского района. При этом сжечь чужое имущество дотла злоумышленнику не удалось. Владелец хозяйства увидел огонь и самостоятельно потушил его. 

По версии следствия, обвиняемый таким образом попытался отомстить фермеру за то, что в 2019 году тот получил уголовную ответственность за кражу лошадей.

Позже, 18 июля того же года, обвиняемый, распивая горячительные напитки, поссорился со своим 34-летним приятелем и нанес ему один удар ножом в живот. Повреждение стало для мужчины смертельным, он скончался в медицинском учреждении. 

Напомним, ранее жительница того же Палласовского района предстала перед судом. По данным следствия, она избивала свою падчерицу ногами, утюгом, скалкой. 

Сегодня стало известно, что в Волгограде без вести пропал 12-летний школьник

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

палласовский районпалласовкаволгоград фермерфермер
0
0