Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 05.10.2017 17:30

На митинг за Навального разрешили выйти шестерым волгоградцам

Администрация Волгограда направила организаторам митинга #ЗаНавального претензию, в которой потребовала не распространять лживые сведения. 

Документ был подготовлен 4 октября, сразу после того как на сайте «Блокнот Волгограда» появилась статья «Власти Волгограда разрешили провести митинг за Навального в день рождения Путина».

Чиновники заявили, что штаб Алексея Навального в Волгограде подделал официальный документ, исключив из него самую важную частью.

Во-первых, согласован не массовый митинг, а пикет, допустимое количество участников которого всего шесть человек. Соответственно, если людей будет больше, то повторится такая же ситуация, которая произошла в прошлый раз 26 марта. Участники несогласованного митинга были арестованы, самый яростный из них даже попал под следствие за драку с полицейским.

Фактически в этот раз организаторы выступают как провокаторы.

Безымянный.jpg

Штаб собирается выступать по двум ключевым вопросам: дать Навальному вести кампанию и допустить его до президентских выборов. И это несмотря на то, что…

- Запрещено использование во время пикетирования быстровозводимой агитационной конструкции, содержащей агитационные материалы, направленные на выдвижение Алексея Навального на предстоящих выборах кандидатом на пост президента России, - указано в письме, которое чиновники направили в штаб Навального.

Не исключено, что данное требование организаторы и не нарушат, однако первый пункт они уже открыто не выполняют, толкая людей на нарушение закона и пытаясь спровоцировать новые столкновения. @bloknot_volgograd

Напомним, власти Волгограда согласовали проведение пикета в поддержку оппозиционера Алексея Навального 7 октября, в день рождения Владимира Путина.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАлексей Навальныймитинг
0
0