Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2019 08:37

Находившегося на борту загоревшегося в Шереметьево Superjet волгоградца перевели из реанимации в палату

По сообщению родственников 39-летнего волгоградца, который находился на борту горящего самолета Superjet, выполнявшего рейс SU1492 Москва – Мурманск, из Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А. В. Вишневского перевели в палату.

- Все пока стабильно, с реанимации его перевели в палату, - рассказала корреспонденту «Блокнот Волгограда» знакомая Василия Печникова.

Как стало известно со слов родственницы Василия, мужчина должен был лететь на работу, на север в тот вечер 5 мая. Сестра Василия Наталья его провожала в тот день. 

- Он должен был лететь на работу, но как я поняла, его отправили учиться в Мурманск, с собой у него были дорогие рабочие инструменты...все сгорело, - поделилась нерадостной новостью Ольга Богданова.

Напомним, что 5 мая на борту горящего самолета Superjet, выполнявшего рейс SU1492 Москва – Мурманск, находилось 78 человек, из них выжило только 37. Среди выживших оказалось трое волгоградцев: 59-летний Владимир Гончаров, 39-летний Василий Печников и 30-летний Дмитрий Харинин. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания. Следователи по факту аварийной посадки самолета в аэропорту Шереметьево возбудил уголовное дело по статье: «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По данным Следственного комитета России, у самолета SU1492 Москва – Мурманск, когда он совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево, произошло возгорание корпуса. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых недостаточная квалификация экипажа, диспетчеров и плохие метеоусловия.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСамолетПожар
0
0