Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2019 10:27

Стали известны подробности жизни волгоградца, находившегося на борту загоревшегося в Шереметьево Superjet

Жуткая трагедия унесла жизни многих пассажиров самолета Москва-Мурманск. Одним из выживших оказался 39-летний волгоградец Василий Печников.

samolet-3.jpg

Василий Печников родился в 1979 году, в Волгограде. Закончив среднюю школу № 27 Тракторозаводского района, Василий поступил в Волгоградский строительный техникум, после чего стал учиться в Уральском горном университете по направлению горный инженер.

Сейчас Василий успешно работает по профессии в организации "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" в Новом Уренгое.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» пытался связаться с пострадавшим, но к сожалению, Василий комментировать ситуацию отказался. Известно только то, что со вчерашнего вечера он находится в Красногорской городской больнице № 1 Московской области с диагнозом ожог верхних дыхательных путей и отравление продуктами горения.

Дома,39-летнего Василия ждет сын. По данным из соцсети, Василий очень любит путешествовать. В июле 2016 года он с сыном ездили в Крым. Тур Алушта - Ялта – Севастополь был незабываемым: аквапарк, горки, море, пляж, водное поло запомнятся надолго.

Василий полностью посвящает себя работе, в Инстаграм он делится фотографиями со своей работы в Ямало-Ненецком автономном округе, больше 3 тысяч километров разделяет Василия с родным домом.

Добирается до работы в тундре Василий на самолете, на вездеходе или на катере, но судя по фотографиям в Инстаграм, летать для него не в новинку, а особенно при экстремальных условиях: до – 35 градусов, в шутку Василий прозвал себя человек-батарейка.

Вот и в тот злополучный день, 5 мая, Василий Печников должен был улететь на рейсе «Аэрофлота» SU 1492 в Мурманск. Перед отлетом он опубликовал фотографию в Инстаграм вместе со своей сестрой Натальей.

- Хорошо, когда сестра рядом! - подписал снимки с сестрой Василий Печников.

После того, как из-за пожара борт самолета, не долетев до Мурманска, совершил экстренную посадку в Шереметьево, в списках пострадавших, по данным компании, числится только Печников Василий Сергеевич, про сестру ни слова. До сих пор остается не известно – провожала ли сестра Василия, или они должны были улететь в Мурманск вместе.

Напомним, что вчера, 5 мая, на борту горящего самолета Superjet, выполнявшего рейс SU1492 Москва – Мурманск, находилось 78 человек, из них выжило только 37. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания. СО Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту аварийной посадки самолета в аэропорту Шереметьево возбудил уголовное дело по статье: «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСамолетМурманскПожарКатастрофа
1
0