Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.01.2020 11:05

«Несколько лет протекает крыша, а нам меняют окна»: многодетную мать измотали коммунальщики

В Волгограде многодетная мать Елена Королева устала добиваться от коммунальщиков решения насущной для всего подъезда проблемы: из-за протекающей крыши в доме поселился грибок, а вода в электрощитках угрожает обернуться коротким замыканием в любой момент. В доме 133 по улице 64-й Армии говорят, что устали жить в режиме осадного положения и требовать от коммунальщиков исполнения их обязанностей.

многодетная.jpg

- С 2018 года, когда у нас начала протекать крыша, в поисках решения проблемы обошла все инстанции, от УК до проведения независимой экспертизы. А воз и ныне там. В ванузле вода постоянно стекает по стене, из-за чего с нее не просто отвалилась штукатурка, а все покрылось слоем плесени и грибка. Чем дышим мы и мои дети, страшно даже представить. Причем от нас вода просачивается к соседям на четвертый этаж, и за два года у них образовалась такая же ситуация.

WhatsApp Image 2020-01-31 at 08.17.44 (1).jpeg

Вторая зона бедствия — у входной двери, и здесь нас пугает не столько грибок и плесень, хотя они тоже есть. Вода буквально вытекает из электрощитка. И все мы понимаем, что это чревато не просто коротким замыканием, но и пожаром. Живем как на вулкане, в постоянном страхе. В подъезде на площадке постоянно лужа, - рассказывает Елена Королева.


Ситуация усугубляется тем, что за время, пока Елена доказывала, что крыша дома нуждается в немедленном ремонте, в доме сменилась управляющая компания. Коммунальщики разводят руками и говорят, что денег нет.

- После очередного обращения услышала, что в подъезде застучали, обрадовалась и думала, что наконец рабочие занялись крышей. Каково же было удивление мое и соседей, когда мы увидели, что нам заменили окна в подъезде. Мы и со старыми могли бы потерпеть. Неужели не ясно, что для нас, жителей, важнее? - возмущена Елена Королева.

многодетная жалоба.jpg


обращение в редакцию плашка.jpeg

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюобращение в редакциюзамена оконуправляющая компания
3
0