Волгоград Суббота, 27 апреля
Здоровье, 06.12.2023 07:34

Около 400 волгоградцев заболели за неделю коронавирусом

COVID-19 набирает обороты в Волгоградской области.

Такими данными поделился оперативный штаб региона. По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, за минувшую неделю с 27 ноября по 3 декабря опасный диагноз подтвердился у 390 человек, 32 пациента вылечились. Примечательно, что при таких высоких цифрах, когда с начала осени заболеваемость выросла почти в 10 раз, в регионе за неделю летальных исходов не зарегистрировано.

Также в Волгоградской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями во всех возрастных группах. В сравнении с предыдущей неделей он составил 6%. В структуре циркулирующих вирусов: риновирус, аденовирус, бокавирус, грипп типа А и COVID-19.

По результатам генетического секвенирования продолжает циркулировать геновариант «Омикрон».

Специалисты призывают соблюдать меры профилактики на рабочих местах и детских коллективах. При первых признаках болезни следует оставить ребенка дома и вызвать врача.

При этом в регионе по-прежнему настаивают на вакцинации, которая помогает уберечь от болезни или позволяет протекать инфекции в легкой форме. В Волгоградской области от гриппа привились около 1,4 млн человек. Вакцинация в регионе началась в сентябре.

Повысить защитные силы организма также помогут соблюдение правил личной гигиены, закаливание, регулярная физическая активность и рациональное питание.

Анна Анатольева

>

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкоронавирусзаболеваемость
0
3