Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 22.05.2019 14:09

Парк Аттракционов в Тракторозаводском районе Волгограда обещают благоустроить

В среду, 22 мая, мэрия Волгограда сообщила о том, что объявила аукцион на строительство стационарной сцены в парке Аттракционов в Тракторозаводском районе города. Тут же было заявлено, что здесь планируется масштабное благоустройство.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, в ближайшее время тут планируют объявить аукционы на обновление тротуарного покрытия, монтаж видеонаблюдения и возведение светодиодных фонарей.

- За благоустройство в текущем году этой парковой территории проголосовали волгоградцы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», - прокомментировали в администрации города.

Тем временем будущий подрядчик в парке Аттракционов должен будет построить фасад летней эстрады из кирпича желтого и коричневого цветов. Здесь же обещают построить несколько входных групп для выступающих и обслуживающего персонала. На одной из них – оборудовать пандус для маломобильных групп населения.

- Освещать сцену будут десять прожекторов и четыре светодиодных светильника, - заявили в мэрии.

Тут же речь идет об укладке плитки площадью около 6 тысяч квадратных метров.

Считается, что сейчас парк Аттракционов на Спартановке является одним из главных центров притяжения жителей района и местом проведения районных праздников.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

паркимэрияВолгоградпарк Аттракционовблагоустройство
0
1