Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2019 17:44

Парк с батутами и веревочным городком спроектируют в Кировском районе Волгограда

Совсем скоро жители Кировского района получат в свое распоряжение современный благоустроенный парк. Уже в этом году будет готова документация на благоустройство территории парка «50 лет Октября». Ее получит в свое распоряжение МУП ЖКХ Кировского района Волгограда к 16 декабря этого года. 

Об этом сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на сайт госзакупок. Судя по конкурсной документации, которой должен следовать исполнитель контракта, на территории парка будет организовано пространство для разных видов активности. Победитель торгов, которые состоялись вчера, 9 октября, согласился выполнить проект за 723 тысячи рублей. Работы  предстоит выполнить ООО "Автострада-1"

эксиз парка 50 лет октября.jpg

В парке появится спортивная площадка для детей от 6 до 12 лет, скейтодром, веревочный городок, площадка для детей до 6 лет, батуты и три площадки под аттракционы. Кроме того, на территории предусмотрят размещение туалетного эко-модуля. Сейчас посетителей парка просят воспользоваться удобствами кинотеатра "Авангард", вблизи которого расположен парк.

Территорию обновленного парка, как это принято в последние годы, обильно замостят тротуарной плиткой - под нее предусмотрено 2000-2300 квадратных метров. А вот на цветники на территории 6500 квадратных метров оставили всего 100-200 квадратных метров.

- Количество скамеек, урн, светильников, высаживаемых зеленых насаждений определить проектом с учетом технических регламентов и принципа комфортности и целесообразности, - прописано в документации к закупке.

Проектные решения для парка должны включать мероприятия для обеспечения комфортного отдыха и беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения и инвалидов по зрению.  

Елена Абдулина.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

благоустройствопаркгосзакупкиКировский районВолгоград
2
0