Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 22.08.2016 12:00

Семь партий преодолели 5-процентный барьер в предвыборном голосовании

Очередное предварительное голосование на сайте «Блокнот Волгоград» успешно завершилось для семи партий. Заветный барьер в 5% сумели перейти КПРФ, «Яблоко», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Коммунисты России», «Родина», ПАРНАС. В числе аутсайдеров оказались «Единая Россия» (3,39%) и «Патриоты России» (1,69%).

«Блокнот Волгоград» подводит итоги опроса, во время которого читатели могли отдать предпочтение своей любимой партии.

Первое место заняла партия Геннадия Зюганова, набравшая 42,37%. Партия КПРФ оставила соперников далеко позади. Второе и третье место разделили «Яблоко» и ЛДПР, набравшие по 13,56% голосов. Справедливая Россия» финишировала третьей с результатом 10,17% голосов.

«Коммунисты России», «Родина» и ПАРНАС набрали одинаковое количество голосов – 5,08%.

Полные результаты голосования на сайте «Блокнот Волгоград» за 21 августа


Следующее голосование состоится в воскресенье, 28 августа, также с 8.00 до 20.00. Такие опросы общественного мнения будут проходить до 11 сентября - до недели, предшествующей выборной. По понедельникам мы размещаем на сайте результаты голосования. Обнародование итогов проводится на бесплатной основе. 

Опрос общественного мнения проводился ООО «Курьер Медиа» по заказу редакции "Блокнот Волгограда" на сайте bloknot-volgograd.ru в режиме реального времени: 21 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос проводился на бесплатной основе. В нем приняли участие 59 человек. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Выборы-2016  
ВолгоградпартияголосованиеГосдумаБлокнот
0
0