Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.01.2017 15:56

Пожарная каланча передана краеведческому музею Волгограда

Каланча станет базовым зданием музея.

Губернатор Волгоградской области заявил, что здание пожарной каланчи теперь передано областному краеведческому музею. Это будет базовое здание учреждения культуры, куда полностью переедет музей.

- Задача в кратчайшие сроки провести всю работу. Конечная дата — это 9 мая 2018 года, - заявил глава региона Андрей Бочаров.

По мнению губернатора, туристы не будут проходить мимо музея, так как он расположен удобно.

После того, как все документы будут подготовлены, здание каланчи будет реконструировано.

Нам нужен современный музей, который будет отвечать лучшим стандартам и практикам, - отметил Бочаров.

Напомним, в материале «Культура в Волгограде отстает в развитии, а руководят этой сферой врачи и завхозы, - итоги 2016 года» сайта «Блокнот Волгограда», который был посвящен итогам года в сфере культуры, директор краеведческого музея Ирина Карева, так оценила положение: @bloknot_volgograd

- Экспозициям, которые сейчас представлены в музее по 26 лет. Они устарели и морально, и физически и идеологически. При этом нам есть, что показать. В фондах музея хранится даже золото сарматов, но у нас нет условий, чтобы его показать. Планируется ремонт здания, после которого появится «золотая» комната оборудованная для выставки ценных экспонатов, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» Ирина Карева.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмузейкаланча
0
0