Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.02.2022 16:29

Председатель районной думы умер в Волгоградской области

Сегодня, 12 февраля, стало известно о гибели Петра Григорьевича Локтионова. Он был временно исполняющим обязанности председателя Михайловской гордумы.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на официальный сайт Михаловской гордумы, Петру Григорьевичу должно было исполниться всего 62 года. Его смерть считается скоропостижной, он умер в эту субботу, сегодня. Причины уточняются и выясняются.

В Михайловке Петра Локтионова знали, как депутата и временного председателя районной думы:

- Депутатский корпус и аппарат Михайловской городской Думы выражают искренние соболезнования родным и близким. Вечная память Петру Григорьевичу…

Знавшие Петра, отмечают, что он был очень добрый, всегда был готов протянуть руку помощи.

Перед ним кресло в районной гордуме занимала Татьяна Забазнова. Она являлась председателем Михайловской гордумы. В начале ноября скончался ее супруг, 64-летний Федор Антонович, экс-начальник отдела полиции Михайловского района. А позднее, ровно через месяц, 3 декабря, умерла 55-летняя Татьяна. Оба были привиты «ЭпиВакКороной». Женщины не стало в реанимации. Татьяна заболела коронавирусом примерно в начале ноября. Ее перевели в больницу в Волгограде, она была на аппарате искусственной вентиляции легких, болезнь протекала тяжело. Затем женщина пошла на поправку – ее перевели в неинфекционный стационар в Михайловской ЦРБ. Но коронавирус не прошел для организма бесследно. Татьяну лечили от ишемического инсульта. В ночь на 3 декабря ее состояние ухудшилось – врачи боролись, сердце женщины остановилось около 8 утра.

Сегодня также не стало легенды волгоградской пионерии, библиотекари рассказали о смерти от ковид уникальной пары. Супруг и супруга до конца жизни были верны друг другу и работали библиотекарями.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиновости ВолгорадаволгоградцыМихайловкаПетр Локтионовсмертьгордума Михайловкановости 12 февраля
1
2