Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 12.02.2022 14:55

Умерла легенда волгоградской пионерии Лариса Цыбизова

Сегодня, 12 февраля, в Волгограде не стало еще одного легендарного человека – Ларисы Цыбизовой. Она была легендой пионерии, и, будучи на пенсии, продолжала развивать советское направление среди вожатых и волгоградской молодежи.

О смерти в эту субботу Ларисы Борисовны рассказали ее коллеги. Сердце легендарной волгоградки остановилось ровно в 11:00, женщины не стало. Известно, что волгоградка не смогла побороть продолжительное заболевание.

Лариса Цыбизова – старейший работник не менее легендарного волгоградского ГДЮЦа. Дворцу она подарила лучшие годы своей жизни, проработав здесь с начала 90-х до самого закрытия, до 2010 года методистом по пионерии и детскому движению в Волгограде.

Стояла у истоков возрождения пионеров в Волгоградской области, лагеря пионерского актива «Костер».

Несмотря на возраст и пенсию Лариса Борисовна долгие годы продолжала собирать в городе традиционные методические четверги, участниками которых становили старшие пионерские вожатые школ и методисты районов Волгограда. Она не прекращала учить юных вожатых школьных лагерей, одаривая их частичкой светлого советского детства.

В последние годы продолжала хранить пионерский штаб, сама когда-то также работала вожатой в «Артеке», пионерский работник.

Коллеги запомнили Ларису Борисовну замечательным человеком, сотрудником, наставников и пионерским работником.

- Салют, Л.Б.! Вечная память ...

- Соболезнования семье, родным и близким, многочисленным воспитанникам... царствие небесное наш друг...

«Блокнот Волгоград» присоединяется с искренними словами соболезнования семьям погибшей. Историю становления волгоградского ГДЮЦа можно прочитать здесь.

Напомним, что в эту субботу стало известно еще об одной трагической новости. Из жизни ушла целая семья, семья библиотекарей. Наталью и Виталий Нестеровых убил ковид. Оба очень любили друг друга, жизнь и работу. Познакомились еще в школе и до конца жизни трудились в библиотеке. Обойти трагедию стороной не смогли коллеги погибших и рассказали о случившемся.

На эти сутки в регионе ковид решил не сбавлять обороты, перешагнув рубеж в 2 тысячи заражённых. Это больше, чем вчера.

Ирина Рассказова

.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдитрагедиисмертипионерство Волгоградвожатствоновости 12 февраля
1
2