Блокнот
Волгоград
Среда, 16 сентября
Общество, сегодня, 10:00

На задержку старта прививочной кампании против гриппа жалуются в Волгограде

Жительница Дзержинского района Волгограда Любовь сообщила, что ей не удалось, как обычно, привиться против гриппа.

По словам волгоградки, в сентябре она, как обычно, решила сделать прививку против коварных вирусов. Женщина обратилась в облздрав, но ее перенаправили в эпидемнадзор.

— Никто мне так и не ответил на этот вопрос. Что происходит в городе по этому вопросу? Я каждый день звоню в поликлинику № 28, узнаю, когда можно сделать прививку от гриппа. Мне отвечают: пока нет приказа. Звоните, узнавайте. Ежегодно с сентября делала прививку, — отметила Любовь.

Беспокойство горожанки понятно. 2 сентября руководитель Роспотребнадзора Анна Попова официально дала старт Всероссийской прививочной кампании против гриппа на XI Восточном экономическом форуме. Тогда сообщалось, что вакцины против гриппа уже начали поступать в регионы России. Называли и цифры. В предстоящем эпидсезоне необходимо охватить прививками до 60 % населения страны, а в группах риска — не менее 75 %.

Как пояснили «Блокноту» в региональном комитете здравоохранения, прививочная кампания против гриппа традиционно проводится в осенний период и продолжается в течение сезона.

— В Волгоградской области все необходимые подготовительные мероприятия к кампании завершены. Медицинские организации готовы к проведению вакцинации. По мере поступления вакцины в учреждения здравоохранения жители смогут пройти вакцинацию. Информация о начале прививочной кампании будет опубликована на официальных ресурсах медицинских организаций, — гласит официальный ответ.

  Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградпрививкигриппкампания
Главное в стране