Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2022 12:56

Больше 2 тысяч зараженных за сутки в Волгограде и области COVID-19

Заболеваемость коронавирусом в Волгограде и области за прошедшие сутки продолжила стремительный рост. На 12 февраля в нашем регионе насчитали 2046 заражённых с подтверждённым тестами диагнозом коронавирус.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сайт «Стопкоронавирус рф», помимо более 2 тысяч зараженных на эти сутки на территории региона, подтвердилась смерть в результате ковид еще 12 жителей города и области.

За сутки в госпиталях было занято 386 коек новыми пациентами, это меньше, чем вчера, в пятницу. Выздоровело за прошедшие часы в регионе и выписалось домой 537 человек. Им удалось переболеть ковидом и вылечиться.

С 2020 года, с начала пандемии, в Волгоградской области было официально подтверждено 159 843 случая заражения ковидом, 6 122 случая оказались смертельными. Кстати, в эти дни сообщается об умерших жителях примерно 40 дней тому назад. Только сейчас можно отследить, какая смертность была в новогодние праздники в нашем регионе. Согласно официальной статистике умирало по от 13 до 11 человек в день.

Коронавирус в первые дни февраля забрал в Волгограде удивительную семейную пару, супругов Нестеровых, оба до конца жизни работали в библиотеке и были бесконечно влюблены друг в друга, в книги, в эту жизнь и людей. Они были потрясающе добрыми людьми.

На отметку 2 тысяч зараженных в сутки в Волгограде и области коронавирус переполз буквально вчера, в пятницу, 11 февраля. При этом карантинные меры в регионе ослабили. Отменен перчаточный режим отменен. Посетители могут с чистой совестью обходиться без этого средства защиты при посещении магазинов и торговых центров, вокзалов и аэропорта, государственных органов и медицинских учреждений. Работники этих структур тоже освобождены от перчаток. Отменили обязательство работодателей по запросу Роспотребнадзора предоставлять сведения обо всех контактах заболевшего коронавирусом сотрудника и проводить дезинфекцию помещения, в котором находился заразившийся. Вместе с этим - 14-дневный карантин для граждан других государств и лиц без гражданства, прибывших в Волгоградскую область для работы. Снято медицинское наблюдение за всеми приехавшими из-за границы на территорию страны.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдизараженныекоронавирусзаболеваемость за суткиумершиеновости Волгоградазаболевшиеновости 12 февраля
0
4