Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 16.05.2019 08:38

Причину пожара в загоревшемся автобусе в Волгограде назвали специалисты

Сегодня утром, 16 мая, представители регионального МЧС раскрыли причину вчерашнего пожара, произошедшего в Кировском районе Волгограда. Напомним, около 17:54 здесь загорелся пассажирский автобус ЛиАЗ 2016 года, который обычно перевозит волгоградцев по маршруту №55 Родниковая Долина – ДК Строитель.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального главка МЧС, официально в произошедшем ЧП ни пострадавших, ни погибших нет, а предполагаемой причиной пожара названа неисправность газобаллонного оборудования в самом автобусе. 

Также специалисты заявили, что пожарным расчётам 5-й пожарно-спасательной части удалось ликвидировать пламя в горящем автобусе к 18:03.

WhatsApp Image 2019-05-16 at 09.15.52 (1).jpeg

Ранее стало известно, что водитель буквально спас пассажиров из горящего транспорта. Сам автобус направлялся в сторону Кировского района. Около 17:25 водитель автобуса услышал нехарактерный резкий звук в задней части транспорта. По инструкции он остановился и эвакуировал пассажиров. На тот момент в салоне было 15 человек, всех удалось отвести на безопасное расстояние. Вскоре из «хвоста» повалил дым, и шофер вызвал на место происшествия сотрудников МЧС. 

WhatsApp Image 2019-05-16 at 09.15.52 (2).jpeg

Пока ждал спасателей, он пытался потушить пламя самостоятельно с помощью огнетушителя. Страшный столб дыма мгновенно шокировал горожан и был виден издалека.

Стоит отметить, что каждый из таких автобусов перевозит, как минимум, до 7 газовых баллонов. Вчера, сразу после случившегося ЧП в городе, все автобусы по маршруту 55 продолжали работать в штатном режиме и перевозили пассажиров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусЧПВолгоград55 автобуспожарволгоградцыинцидентКировский
0
0