Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.10.2023 23:23

Пробитый нефтепровод, избиение толпой, счастливые жители и мэрия-наследница: итоги 16 октября в Волгограде

Внезапно открытый нефтепровод, внезапное наследник матери олигарха в лице администрации города, избиение бывшим прокурором подростка, массовое нападение на мужчину, а также местоположение самых счастливых жителей города-героя. Коротко о важных новостях Волгограда 16 октября в материале «Блокнота».

Труба с нефтью в Котовском районе


Проблемы с водой чаще всего в последнее время происходят в Котово. В этот раз при ремонте водопровода была повреждена труба с нефтью. При проведении работ на новом водопроводе Котово-Филино рабочие зацепили трубу, из которой полилась жидкость с примесью нефти. При этом даже не потребовалась эвакуация населения. На данный момент ликвидация последствий разлива нефти продолжается на специально отведенном для этого участке. Чиновники заверили, что ситуация находится под контролем.

Мэрия Волгограда стала наследницей погибшей матери беглого олигарха



Крупный актив, принадлежащий беглому волгоградскому олигарху Олегу Михееву, банкротят более 10 лет. При этом конца процедуре банкротства пока не предвидится. Не пережила банкротство и мать Олега Михеева - Анна Михеева, являвшаяся официальным совладельцем бизнеса. После ее смерти в дело о банкротстве была вынуждена вступить мэрия Волгограда.

Помимо недвижимости, у компании-банкрота остался еще еще один источник возможного погашения долга перед кредиторами - дебиторская задолженность. Имеется в виду как дебиторская задолженность сторонних организаций, так и  дебиторская задолженность контролирующих должника лиц (КДЛ). Ими признаны сам Олег Михеев, его мать Анна Михеева и  соучредитель компании Екатерина Лазарева.  На начало октября стало ясно, что единственным активом, который может поступить в конкурсную массу должника, является реализация субсидиарной ответственности на торгах либо ее передача кредиторам. До настоящего времени кредиторами не утвержден порядок продажи имущества должника дебиторской задолженности по субсидиарной ответственности, поскольку не проведена оценка, так как не определен ее размер.

Избиение подростка бывшим пенсионером-прокурором


В редакцию «Блокнота» прислали видео, где взрослый мужчина избивает подростка в лицо. Родители мальчика, приславшие видео сразу заявили - на видео экс-сотрудник волгоградской прокуратуры.

Мужчину, избившего ребенка, зовут Сергей Куренков, все действия происходят в Волгограде. На протяжении нескольких последних лет он уже не работает в органах прокуратуры, давно числится в статусе «экс». Был уволен в связи с выходом на пенсию.

Подлинность происходящего на видео предстоит проверить следствию. Впрочем, здесь с первых секунд становится понятно, что взрослый буквально нападает на ребенка. История носит, скорее, внутрисемейный характер, избитый приходится избиваемому племенником. Не исключено, что это были своеобразные воспитательные моменты, в которых теперь разберутся специалисты.   

Самые счастливые Волгоградцы

Оказались в центральном районе Волгограда. Именно так решили сами жители города-героя по итогам опроса.

Более 3 тысяч человек приняли участие в голосование в телеграм-канале «Блокнота» и ответили на вопрос: «Где живут самые счастливые волгоградцы?». Сразу отметим — исследование не несет цель кого-либо обидеть и не претендует на научную точность. Нам было интересно выяснить сложившееся общественное мнение и сделать выводы.

Опрос, как всегда, преподнес неожиданные результаты.

Наименее счастливым оказался Кировский район — его выбрали лишь 5% опрошенных. Результаты говорят лишь о том, что тут все равно есть довольные люди. А вот мэрии и администрации района надо уделить Кировскому особо пристальное внимание, чтобы повысить уровень жизни местного населения.

Участников массового избиения в центре Волгограда ищет полиция


В центре Волгограда толпа молодчиков жестоко избила одного мужчину — массовая драка попала на видео. Напомним, все произошло вечером в воскресенье 15 октября около 22 часов в районе ЦПКиО неподалеку от «Волгоград Арены». На видео попала группа неизвестных молодых людей, которые набросились на одного пострадавшего.

- Толпа людей жестокой избила человека в центре города (ЦПКиО). Проходящие люди никак не реагировали, мы пытались вызвать полицию, но к сожалению, дозвониться у нас так и не вышло В конце концов парня оттащили, надеемся, с ним все хорошо, - рассказали неравнодушные прохожие.


Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

итоги днялонгрид16 октябряВолгоград
0
0