Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.08.2023 10:13

Пять с половиной лет получил дагестанец, убивший троих волгоградцев

Под Волгоградом гласили приговор 35-летнему жителя Республики Дагестан. Шамиль Ахмедов на участке трассы с ограничением 40 километров в час летел под 90 и загубил троих человек. 

Трагедия произошла 1 августа 2022 года около 11:55 на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград». Шамиль Ахмедов ехал на фуре Mercedes со стороны Волгограда в направлении Камышина.

— В нарушение Правил дорожного движения на 643-м километре трассы подсудимый с фактической скоростью 87 км/ч при разрешенной 40 км/ч выехал на полосу встречного движения, — уточнили «Блокноту в пресс-службе прокуратуры региона. 


Большегруз влетел в Ford Focus под управлением 50-летнего водителя и BMW с 52-летним мужчиной за рулем. 

— В результате аварии погибли 50-летний водитель автомобиля Ford и его 47-летняя супруга, а также 45-летняя женщина, ехавшая в BMW в качестве пассажира, — рассказали в региональном Главке МВД. — Пострадали 14-летний пассажир Focus водитель и 15-летний пассажир BMW.



Уголовное дело было квалифицировано по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Вину Ахмедов не признал. Однако доказательств суду было предоставлено достаточно. 

— Суд приговорил мужчину к 5,5 годам колонии-поселения. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение трех лет, — рассказала «Блокноту» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 



Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. 

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДубовкатрассасмерть
0
2