Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 16.05.2023 17:33

Рухнувшее дерево отправило в больницу двух волгоградок

На юге Волгограда рухнувшее дерево отправило женщин в больницу. Об этом «Блокноту» сообщила пострадавшая местная жительница Наталья Силантьева сегодня, 16 мая.

В Красноармейском районе в поселке Верхняя Судоверфь в воскресный день, 14 мая, две волгоградки сидели на лавочке и наслаждались прекрасной погодой. Это было у дома №78 на улице Морская. Внезапно Наталья подняла голову и увидела, что на них начинает падать ствол дерева. Она вскочила и оттолкнула соседку, поскольку у той больные ноги. Но, тем не менее, падающая ветка их все-таки задела.

Посиделки на свежем воздухе в теплую майскую погоду закончились для волгоградок скорой помощью. Их доставили в медицинское учреждение. У Натальи диагностировали ушибы мягких тканей головы и предплечья, к счастью, серьезное сотрясение врачи исключили. А у второй пострадавшей диагностировали перелом руки.








Как уточняет Наталья, по словам других жителей, обравшемуся древу около 70 лет. Горожане просили предпринять меры с 2004 года, по словам волгоградцев, однако проблема не решалась. Местные жители возмущены произошедшим.

- УК «Жемчужина» ждет, пока кого-то убьет? После происшествия они, конечно же, приехали. Жаль только, что после того, как пострадали люди, - говорит волгоградка.


Корреспондент «Блокнота» обратился в управляющую компанию за комментарием, сотрудница, ответившая на звонок, подтвердила, что дом №78 относится к ним. Однако, как речь зашла об упавшем дереве, голос в трубке пояснил, что не может комментировать это. А после вопроса о том, к кому же обращаться за комментарием, женщина попрощалась, выкрикнув, что скоро заканчивается рабочий день.

В администрации Волгограда прокомментировали ситуацию. 

- Ветви дерева, расположенного рядом с домом № 78 по ул. Морская, упали в результате шквалистых порывов ветра. По данным управляющей компании, обслуживающей данный дом, основания для их опиловки отсутствовали, поскольку зеленое насаждение не является сухостойным и больным. По информации эксплуатирующей организации, специалисты УК оперативно прибыли на место и организовали работы по распилу и вывозу фрагментов дерева. В настоящее время в муниципальной жилищной инспекции решается вопрос о проведении проверки в отношении УК.

В это время потерпевшая Наталья готовится бороться за свои права.

Напомним, до этого жители Ворошиловского района сообщали об упавшем дереве.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКрасноармейский районпадающие деревья
0
1