Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.04.2018 17:08

Руководство колонии обвиняют в сексуальном насилии над заключенными в Волгограде

Сегодня, 5 апреля, в редакцию информационного портала «Блокнот Волгограда» обратились за помощью осужденные, которые отбывают наказание в ФКУ «Колония-поселения №3».

По словам мужчин, они подвергаются сексуальному и физическому насилию со стороны администрации исправительного учреждения.

Максиму Шипицыну 42 года и он отбывает наказание по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Срок – 1 год и до окончания срока ему остается всего 20 дней.

- Надо мной издевается заместитель начальника колонии Наумов Дмитрий Александрович. Он насилует и заставляет заниматься гомосексуализмом. Есть люди, которых уже изнасиловали. Сегодня меня хотят отправить к гомосексуалистам. Если кто-то ко мне из сотрудников подойдет, я совершу акт членовредительства и перережу себе горло. Это беззаконие, беспредел, пытки, - говорит Максим. 

В доказательство своих слов осужденные прислали видео. В кадре молодой парень. На бейдже его данные: Антоний А.С.

- Меня избил сотрудник. Он высокий, отчество Александрович. Он инспектор, в звании сержант. Он ударил меня, сбил с ног, и я о тумбочку ударился. Потом бил ногами. В пах ударил очень сильно. Свидетелей весь барак, - рассказывает мужчина.

По словам осужденных, сегодня якобы были избиты три человека. В общей сложности следы побоев можно невооруженным взглядом увидеть на семерых. Их фамилии Зиновьев, Шипицын, Рерчаткин, Евдокимов, Старостин, Панченко и Антоний, который присутствуют на видео. @bloknot_volgograd_chp

- По факту получения телесных повреждений осужденным КП-3 поясняем, что в феврале 2018 года сотрудники КП-3 УФСИН России по Волгоградской области обнаружили у осужденного сотовый телефон. После обнаружения осужденный попытался убежать от сотрудников и избавиться от телефона. В результате чего он упал и получил телесное повреждение. По факту обнаружения у осужденного сотового телефона в отношении него были приняты меры дисциплинарного воздействия в виде помещения в штрафной изолятор. Перед тем как осужденный был водворен в него, он совместно с другим осужденным снял видеообращение с целью избежать наказания и отправил его своим родственникам для дальнейшего распространения в СМИ. Таким образом видео попало в редакцию «Блокнот Волгограда», - прокомментировали в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области. 

Также в УФСИН добавили, что будет организована проверка по факту обнаружения у осужденных сотовых телефонов, заверив, что жизни и здоровью лиц, отбывающих наказание, ничего не угрожает. Факты сексуального насилия над осужденными УФСИН отрицает. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградколониянасилиеКировский район№3
0
0