Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 11.04.2023 21:26

С яйцами, кетчупом и майонезом волгоградцев не пустят на пасхальный Крестный ход

В воскресенье 16 апреля волгоградские православные готовятся пройти с Общегородским пасхальным Крестным ходом от храма Иоанна Предтечи (Краснознаменская, 2) до храма Александра Невского. Крестный ход начнется в 16.30, а возглавит шествие митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Сегодня, 11 апреля, Волгоградская епархия опубликовала обращение к участникам Крестного хода, в котором предупердила о том, какие меры безопасности будут предприняты во время шествия и почему к нему нельзя будет присоединиться по ходу.

Для обеспечения антитеррористической безопасности формирование колонны Крестного хода будет осуществляться после прохождения рамок металлодетекторов у храма святого пророка Иоанна Предтечи. Рамки будут располагаться на подходе к храму со стороны ул. Краснознаменской, наб. 62-й Армии и ул. им. Маршала Чуйкова.

Пропуск через рамки будет осуществляться с 14:30.

Также участников предупредили, что движение Крестного хода пройдёт по ограждённой территории на протяжении всего шествия и будет сопровождаться сотрудниками правоохранительных органов, поэтому влиться в колонну по ходу движения будет нельзя.
При прохождении на территорию формирования колонны участников шествия попросили исключить наличие предметов, запрещенных к проносу в охраняемые зоны. Список этих предметов оказался довольно обширным, и помимо оружия, алкоголя, стеклянных контейнеров, крупногабаритных вещей, в нем оказались и продукты питания. В частности, отдельно прописан запрет проносить яйца, кетчуп, помидоры и майонез.

Скриншот 11-04-2023 212222.jpg
По традиции на Пасху в Волгограде запустят специальные автобусы на кладбища.

Здесь мы публиковали график богослужений в пасхальную неделю.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

крестный ходВолгоградская епархияметаллодетекторы
1
2