Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2019 20:06

Щенок с огнестрельным ранением никогда не вернется в Волгоград

В конце ноября волонтеры подвели итоги лечения щенка с тяжелым огнестрельным ранением из Волгограда. За судьбой Линды следили неравнодушные с разных уголков России. Щенка с жуткой травмой привезли для спасения в столицу волонтеры этим летом. И вот куратор Наталия Грандовская призналась, что отдала Линду в приют, в Москве.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Наталью Грандовскую, на днях она отметила, что совместными усилиями ветеринаров, врачей, волонтеров с Линдой по ее спасению и лечению была проведена огромная работа. В Москве много месяцев боролись с последствиями человеческой жестокости.

За это время, призналась Наталья, ей поступало несколько предложений по поводу пристройства Линды в новый дом.

- Но в силу того, что Линда до сих пор проходит лечение и, возможно, потребуются операции в дальнейшем, я не могла дать никому окончательного согласия, не было уверенности в стабильности её состояния, - призналась куратор волгоградского щенка.

Ну а затем волонтер заявила – в итоге решилась передать Линду на кураторство до пристройства в московский приют. С прошлой недели и сейчас она живет здесь.

Ветеринарный врач приюта, пообещала Наталья, будет наблюдать состояние здоровья Линды на постоянной основе до передачи в семью. Здесь взяли самое главное обязательство – найти для щенка самый лучший дом.

- Во время всего нахождения там, я буду постоянно справляться о её здоровье и состоянии, это не значит что передав её туда мы не сможем узнавать последние новости об этой удивительной собаке!, - заявила Наталья.

В самом приюте вскоре заметили, что волонтеры действительно выходили, вылечили и приложили все усилия для восстановления Линды. Щенок должен был вернуться в Волгоград. Но волонтеры решили по-другому.

Здесь отмечают, что в городе на Волге нет специальных врачей, да и шансы найти дом Линде в Волгограде тоже минимальны.

- Так, совместным решением Линда теперь в нашей большой семье с огромными надеждами на настоящую семью. Ей около 8 месяцев, она некрупная, примерно, по колено и очень ласковая. История Линды ужасает. Ей отстрелили челюсть... При этом она по-прежнему верит человеку, любит его и радуется жизни, - указали волонтеры.

Они заявили, что какое-либо лечение сейчас щенку с некогда страшной травмой не требуется. Линде нужна только любовь и ласка.

Ранее мы подробно писали о спасении волгоградского щенка. Чтобы спасти собаку, ей провели ни одну операцию.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Линдаистория ЛиндыВолгоградщенок с огнестрельным ранениембездомные собаки
3
0