Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 13.07.2023 13:41

СК озвучил жуткие подробности смерти волгоградца после падения доски

Следственный комитет теперь разбирается во всех обстоятельствах трагедии, произошедшей с 50-летним волгоградцем 11 июля. Мужчину убил кусок фанеры, слетевший со здания недостроенной гостиницы, когда он, ничего не подозревая, спускался по лестнице в пойму Царицы. Ее падение продолжалось всего 5 секунд. Мужчина умер в реанимации в ночь на 13 июля.

В пресс-службе СКР по Волгоградской области рассказали жуткие детали этого происшествия. Упавшая фанера проломила мужчине голову, именно поэтому на месте ЧП было столько много крови. Несчастный получил тяжелую травму головы. По информации следователей, в больницу мужчина поступил с открытой черепно-мозговой травмой, переломом свода и основания черепа. Фанерный лист упал с крыши строящегося здания по улице Краснознаменская, 5а – официально заявили следователи:

- С открытой черепно-мозговой травмой, переломом свода и основания черепа мужчина госпитализирован в лечебное учреждение, где спустя непродолжительное время, несмотря на оказание квалифицированной медицинской помощи, потерпевший скончался.

Также здесь уточнили, что куском доски оказался фрагмент строительного мусора, по данным прокуратуры упавшее является фрагментом опалубки.

После смерти мужчины следователи устанавливают все причины этого страшного случая. В СК намерены установить личности, дать юридическую оценку тем, кто должен был отвечать за соблюдение безопасности на стройке и оценку их действиям или бездействию. Уголовное дело по факту гибели волгоградца возбудили по сч.2 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование продолжается.  

До гибели мужчины, пока врачи спасали его в реанимации, где он находился в тяжелом состоянии и без сознания, прокуратура усматривала в произошедшем признаки состава преступления по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Свою проверку начали и в полиции.

Посмотреть, как летит та самая фанера со стороны гостиничного недостроя на Предмостной площади, можно по ссылке здесь. Это официальное видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области. Прошло несколько секунд, прежде чем, она рухнула на спускающегося по лестнице мужчину. Он упал и потерял сознание. В больницу скорая забрала его в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за него чуть больше суток.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгограда13 июля новости ВолгограджителиволгоградцыСКгибель волгоградца после падения доски в поймеупала доска в пойме подробности Волгоград
0
0