Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2018 11:16

Схема движения транспорта в день матча Исландия-Нигерия в Волгограде

В городе-герое пройдет матч между Исландией и Нигерией. Для комфорта граждан будут организованы пешеходные зоны и выпущены дополнительно на маршруты около 100 автобусов-шаттлов.

В течение дня общественный транспорт работает в усиленном режиме: около 500 автобусов, троллейбусов и трамваев вышли на улицы Волгограда, и кроме того около 100 автобусов-шаттлов будут дополнительно курсировать по трем маршрутам с конечной остановкой «Волгоград Арена», сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации Волгограда.

Пешеходной станет зона проспекта имени Ленина от ул. 7-й Гвардейской и до ул. 39-й Гвардейской. А также улицы Кубинская и Нулевая Продольная магистраль станут пешеходными.

На линию выйдет в три раза больше скоростных трамваев, которые поедут по маршруту Ельшанка – ТЦ «Европа Сити Молл».

Кроме того, изменится схема движения маршруток № 3с и 36, они  будут объезжать зону «последней мили» по улицам 39-й Гвардейской, Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы и 7-й Гвардейской.

А вот троллейбус № 10а будет работать по маршруту № 10 с конечной на Тулака, № 9 и 12 за шесть часов до матча начнут ездить от Спартановки до пл. Возрождения. Всего на эти два маршрута выйдут порядка 45 троллейбусов, интервал движения составит 3–4 минуты.

В Волгограде появятся дополнительные парковки для транспорта в трех районах города-героя: у ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, у ТЦ «Акварель» в Советском районе и у остановки «Хлебозавод» в Тракторозаводском районе.

Кроме того, для удобства волгоградских и иностранных болельщиков будут организованы из Советского района до стадиона электрички. Дойти до «Волгоград Арены» пешком можно будет за несколько минут от конечной остановки – платформы Мамаев курган.

Напомним, что проезд в автобусах-шаттлах в дни матчей бесплатный для всех тех, у кого есть билет на матч Нигерия – Исландия и Fan-ID.

Схема движения.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
волгоградЧМ-2018транспорт
0
0