Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2019 08:50

Судьи пересмотрели результаты боя волгоградца и британца и вывели Максима Бабанина в полуфинал ЧМ

Сегодня, 19 сентября, в четверг, Федерация бокса России сообщила, что главная коллегия судей чемпионата мира пересмотрела результат прошедшего ранее четвертьфинального боя между волгоградцем Максимом Бабаниным и британцем Фрэйзером Эдвардом Кларком.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Федерации бокса России, так приключилась едва ли не детективная история, победу решили оставить все-таки за волгоградцем.

Сначала, конечно, судьи раздельным решением отдали победу британцу (3-2). Но после захотели пересмотреть полученные результаты на ринге.

Так волгоградец Михаил Бабанин вышел уже в полуфинал в весовой категории свыше 91 килограмм.

В Федерации бокса России поздравили волгоградца в связи с этим. Таким образом Бабанин гарантировал себе минимум бронзовые медали турнира.

В полуфинале боксер из Волгограда встретится с боксером из Узбекистана Баходыром Джалоловым. 

Напомним, ранее мы сообщали, что волгоградский боксер Максим Бабанин вышел в четвертьфинал ЧМ. Боксер одержал убедительную победу в схватке с представителем Армении Гургеном Ованнисяном. Бой проходил на ринге в Екатеринбурге. Судьи единогласно присудили победу волгоградцу, но, тем не менее, он отнесся к своему выступлению очень строго.

Минувший бой спортсмен оценивал свой бой «на троечку» и уточнял, что не выполнил некоторых установок тренера. Также Бабанин был почти заранее уверен, что бой с британцем при выполнении установок тренера бой пройдет нормально, ранее он уже с ним встречался на ринге.

Любопытно, что еще раньше 30-летний боксер из Волгограда Максим Бабанин победил представителя Гренады Энди Кристофера Андалла в первом круге чемпионата мира в весовой категории больше 91 килограмм. Поклонники Максима Бабанина успели прозвать его «волгоградским тайсоном».



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

боксерВолгоградволгоградцылюдиМаксим Бабанин
2
0