Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.06.2023 11:38

Связали лапы и перерезали горло: сбежавшего в грозу алабая убили в Волгограде

В Дзержинском районе Волгограда недалеко от Качинского рынка была найдена жестоко убитой домашняя собака — алабай Раяна. Она случайно убежала с территории частного дома во время грозы, собаку видели в разных районах города — очевидцы публиковали посты. Ее хозяин Игорь, который почти сразу же отправился на поиски, считает, что домашней любимице крупно «не повезло». Мужчина написал заявление в полицию.

Об этой жуткой истории рассказал сам владелец алабая. Игорь проживает на улице Курской в Дзержинском районе в частном доме. 24 июня собака гуляла во дворе. На выезде с территории частного домовладения установлены автоматические ворота, по стечению обстоятельств, в этот день разбушевалась гроза, молния, был сильный ливень. По всей видимости, испуганная собака разжала ворота и сбежала.

Спустя несколько часов после исчезновения Раяны начались активные поиски собаки. Владельцы проехали и прошли пешком все улицы на Втором километре, а также разместили информацию в местном чате. И получили отклик — собаку видели возле ТРЦ «Мармелад». Хозяева бросились туда, но животного на месте не оказалось.



Поиски завершились около часу ночи и возобновились с утра 25 июня. В социальных сетях поступило сообщение от очевидцев, что собаку в ошейнике видели на улице Качинцев,59 недалеко от местного рынка. Спустя время Игорю перезвонила женщина с печальными новостями — Раяна лежит неподалеку зарезанная со связанными лапами. Вспоминая о том, какой была любимица, хозяин не скрывает печаль в голосе.



- Ей шесть лет, она добрая, спокойная, ласковая девочка. Она никогда не проявляла агрессии. Например, возле «Комсомолла», где ее видели — там охранники были, когда 25 числа там находился, они подтвердили — видели ее, она зашла и вышла, спокойная собака. Сын моего друга тоже видел ее возле «Комсомолла», он не знал, что это — моя собака. Погладил ее, она агрессии не проявляла, под машину не попала на всем пути, на людей не бросалась, иначе были бы заявления в полицию. Считаю, что ей не повезло — встретился какой-то моральный урод и вот так поступил, - отметил волгоградец.



Раяна была ласковой и неагрессивной

Владелец уже подал заявление в полицию о жестоком убийстве собаки. Мы также направили запрос о произошедшем в ГУ МВД России по региону, сейчас информация уточняется. Всех, кому что-либо известно о происшествии, просим сообщить информацию по номеру редакции 8-999-626-93-55, а также на почту news@bloknot-volgograd.ru.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсобакаубийствоживодержесть
2
0