Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.05.2023 10:13

Сжигающий венки в Вечном огне под Волгоградом вандал попал на видео

В Камышине полицейские разыскивают подозреваемого, сжегшего венки в Вечном огне.

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 27 мая около 23 часов неизвестный, находясь в Сквере Воинской славы, расположенном на улице Алтайской 20/1, сжег памятные венки в Вечном огне Братской могилы советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Злоумышленник попал на видео, снятое уличными камерами. Нетвердой походкой он подошел к Вечному огню и стал забрасывать туда венки. Известно, что сама Братская могила является объектом культурного наследия регионального значения и охраняется государством.



Ранее также рассматривалась версия, что венки могли попасть в огонь из-за ветра, однако все сомнения были отметены с появлением видео.

Факты осквернения Вечного огня в области уже были. Так, в Центральном районе Волгограда на Площади Павших борцов 15 мая женщина подошла к мемориалу и сожгла там цветы и личные вещи. Также в Волгограде было возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Свердловской области. Он подозревается в осквернении мест захоронения, надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с поминовением умерших. Мужчина решил подкурить от Вечного огня.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКамышинВечный огоньвандал
0
1