Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2016 11:19

Учимся летать: жители поселка Гумрак не могут подъехать к своим домам из-за новой дороги в аэропорт

Новая дорога в аэропорт «отрезала» жителей Волгограда от собственных домов.

В редакцию сайта «Блокнот Волгограда» обратились жители поселка Гумрак Дзержинского района. По словам людей, строительство дороги в аэропорт превратилось в настоящий кошмар – магистраль прокладывают так, как будто рядом вообще никто не живет.

Сейчас жительница поселка Елена Володина, выходя из своего дома, упирается в обрыв высотой около метра. У ее соседей картина такая же, только высота обрыва у всех разная – это уж кому как повезло:

 - Раньше дорога была на полметра выше домов, - рассказала Елена. – Когда начинали строительство дороги, нам пообещали, что дорогу сделают вровень с пешеходной зоной и подъездными путями.

В итоге дорожники перерыли пешеходную зону, так как надо было расширять магистраль, теперь дорожки и подъездных путей вообще нет:

 - Мы все оставляем свои машины около дороги и поднимаемся вверх на этот обрыв, - рассказала Елена. – Подъехать к дому, въехать на территорию двора или в собственный гараж мы теперь не можем, разве что на квадроциклы теперь всем пересаживаться.

Куда люди будут ставить свои автомобили, когда магистраль откроют, местные жители вообще не представляют.

Но это еще не все. В скором времени вдоль новой дороги в аэропорт появится трехметровое ограждение. Ставить его будут вдоль жилого сектора, не взирая на подъезды к домам, пешеходную зону и расстояние до построек:

 - Здесь опять кому как повезет, рабочие уже забивают сваи под забор, и у кого-то расстояние от дома до этих щитов будет 5 метров, у кого-то 3, а у кого-то метр, - возмущена Елена Володина. – То есть раньше у нас здесь была дорожка, росли деревья, были подъезды к домам, а теперь ничего этого нет, все убрали, и в скором времени, выходя из дома, мы будем упираться в трехметровый забор.

По словам жителей поселка, на рабочем совещании в сентябре этого года губернатор области Андрей Бочаров поручил застройщику перед тем, как будет готовиться план шумоизоляционного ограждения, встретиться с жителями и вместе решить, как это будет выглядеть:

 - Но как видим, эти слова губернатора все дружно проигнорировали, - утверждает Елена, - потому что работы ведутся, а с нами так никто и не пообщался. Когда же мы подходим к дорожникам и спрашиваем: «Что же вы делаете, мы же здесь живем?», нам отвечают: «Идите отсюда, это федеральный проект, никто вас спрашивать не собирается, уже давно все утверждено».

Сейчас волгоградцы направили письмо в приемную президента РФ. В ближайшее время жители поселка планируют провести собрание. На встречу волгоградцы приглашают и застройщика – «Дорстройсервис». Встретятся ли представители компании с людьми, расскажет сайт «Блокнот Волгограда».

Видео снято общественным деятелем Алексеем Ульяновым.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградГумракаэропортдорогаДорстройсервиспоселокстроительство дороги
0
0