Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 17.09.2018 17:59

В элитном поселке Латошинка хозяева вышвырнули на улицу мопса, перенесшего инсульт

На долю пожилого джентльмена выпали жуткие страдания – болезнь и предательство хозяев. Однако благодаря волонтерам он поправился и теперь живет в необычной семье – мальчика «усыновил» депутат думы одного из крупнейших городов области.

Еще летом мальчика в тяжелейшем состоянии видели в элитном поселке Латошинка. Потом в микрорайоне Спартановка. Дойти он сам не мог – большой ребенок пережил инсульт, его парализовало. Скорее всего, кто-то подобрал, потом понял, что пёс болен, и вернул на улицу – умирать…

– 11 августа я  узнала о нем и забрала. Он в возрасте, не ходил, анализы все взяли, вроде, были сносные, кости целы, врачи сказали, что это или инсульт, или опухоль в голове. Но МРТ мы делать не стали, так как это наркоз, который собака могла не пережить, – рассказала волонтер Наталья Иванова, руководитель группы «Лисёна». – Подобрали лечение, которое подойдёт и при инсульте и при опухолях, кровоизлияниях. Он у нас пошёл.

Мопсик был единственным пациентом, которому разрешали «путаться» под ногами, любознательно заходить в смотровые, где кипит работа, заглядывать в глаза посетителям, ожидающим приема. То, что он пошел – счастье. Которое, отмечает «Блокнот Волгограда», своими руками сотворила волонтер.

А ведь мальчика видели многие, писали посты… Но отнести собаку в клинику и взять хоть малейшую инициативу в свои руки не смогли. Все записи в интернете, охи и вздохи – это все попытка переложить ответственность на другого. Повезло. По-настоящему добрый человек, то есть деятельный, нашелся.

Случилось чудо. У мальчика нашелся хозяин-депутат, который попросил ни в коем случае его не упоминать. Сомнений, что у мопсика теперь все будет хорошо, нет – человек определенно забрал его именно для любви и заботы, а не пиара.

Малыш, конечно, плохо, но ходит. Строит умильные мордочки и выглядит счастливым. А ведь все могло кончиться смертью на улице, не подбери и не выходи его Наталья.

«Блокнот Волгограда» надеется, что предыдущий хозяин осознает, какую ошибку совершил, посмотрев на пусть нездоровую – конечно, в норму он не вернется, но при должном уходе чувствует себя сносно –, но очень счастливую и любимую собаку. 

В элитном поселке Латошинка хозяева вышвырнули на улицу мопса, перенесшего инсульт от Блокнот Волгоград народные новости на Rutube.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсобакамопсспасение
0
0