Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 26.10.2022 17:02

В открытой 1 сентября школе в Волгограде обвалился потолок

В Волгограде в недавно открывшейся школе обрушился потолок. Об этом стало известно сегодня, 26 октября.

В Красноармейском районе в новой школе №117, которая открылась только в сентябре этого года, произошло обрушение потолка. При этом школьные каникулы еще не начались, соответственно, происшествие случилось в учебный день.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился за комментарием в мэрию.

- Сегодня в МОУ "СШ № 117" произошло внештатное срабатывание противопожарной системы. Причина – попадание мячом по датчику автоматической пожарной сигнализации в спортивном зале.

Срабатывание датчика автоматически привело в действие систему дымоудаления. Мощность данной системы настолько велика, что поток воздуха сдвинул с креплений одну из плиток подвесного потолка в школьном коридоре.

В администрации Волгограда также уточнили, что происшествие не отразилось на учебном процессе. В мэрии пообещали, что во время каникул последствие обрушения устранят и подвесной потолок дополнительно укрепят. Стоит отметить, что школьники начнут отдыхать с завтрашнего дня.


Школа-тысячник открылась на улице 2-я Штурманская на месте аварийного здания старого учебного заведения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волгограде появится новая школа в Советском районе, на проектирование которой выделено более 1,5 миллиарда из бюджета.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районшкола
0
0