Волгоград Вторник, 19 марта
Политика, 09.12.2016 23:00

В Волгограде депутаты отказались пересматривать вопрос об изменении времени

Московским время останется до 2017 года.

Вопрос о переводе стрелок часов на зимнее время стоит в Волгоградской области уже полтора года. Жители не раз требовали от депутатов принять проект, который позволит жить на час вперед от московского времени.  

Причина одна – с переходом на зимнее время непосредственно в нашем регионе теряется много светового дня. К тому моменту, как все оказываются на своих рабочих местах, на улице уже давно светло, это время можно было бы использовать более плодотворно.

По данному вопросу проводилось голосование, но мнение жителей разделились почти поровну.

Депутаты областной Думы рассматривали данный вопрос, но решение о переводе часов не приняли. Сошлись во мнении, что данные по опросам жителей не изучены до конца и, чтобы никого не ущемить и не обидеть, просчитать все плюсы и минусы, решили перенести решение данного вопроса на следующий год.

- Проведенные ранее опросы показали, что мнения жителей разделились и нужно учесть все показатели, прежде чем принять решение, - говорит председатель комитета по охране здоровья парламента Наталья Семенова.

Кстати, соседние регионы - Саратов и Астрахань этот вопрос решили в пользу изменения времени и уже живут, опережая Москву на один час. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

времяперевод часовВолгоградская областьДумадепутатызакон
0
0