Волгоград Пятница, 26 апреля
Здоровье, 02.01.2022 08:00

В Волгограде ожидают отмену карантинных мер

Ослабление карантинных мер, введенных из-за санитарно-эпидемиологической обстановки с новой коронавирусной инфекция, поддержали волгоградцы. Такие результаты ко 2 января показал опрос «Блокнота Волгограда».

С тем, что карантинные меры по коронавирусу пора ослаблять согласны более 80% респондентов, принявших участие в опросе.


 

На последнем заседании клинического совета губернатор Андрей Бочаров отметил, что причин для ослабления ковидного режима пока нет, несмотря на улучшавшуюся статистику: ежедневно уменьшается число заразившихся и сокращается количество умерших из-за осложнений. С момента этого заявления ситуация в Волгоградской области стала еще более стабильной – регион перешел в «желтую» зону по риску COVID-19, судя по интерактивной карте на портале федерального оперативного штаба по коронавирусу. Это значит, что за последнюю неделю выявлено менее 90 случаев положительных тестов н COVID-19 на 100 тысяч населения. Следующий этап - менее 30 случаев на сотню тысяч волгоградцев. Сейчас в России такой ситуация сложилась только в одном субъекте – Республике Татарстан. 

Сейчас Волгоградская область соответствует лишь одному критерию свободного от COVID-19 региона – по охвату тестированием. Он составляет не менее 300 на 100 тысяч населения.


На этой неделе главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям комитета здравоохранения Волгоградской области, главный врач ВОИБ №2 Елена Хлопотова сообщила о возможности завоза омикрон-штамма коронавируса в регион.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусволгоградопрос
2
2