Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.01.2022 14:41

«Слишком тонко, боюсь, не поймет»: волгоградцы оценили поздравление Ольге Зубаревой от противников карантинных мер

Большинству волгоградцев понравилось, как противники карантинных мер по коронавирусу в Волгоградской области поздравили главного санитарного врача региона Ольгу Зубареву с Новым годом. Коллективное письмо жителей поступило в редакцию и «Блокнот Волгограда» опубликовал его без правок. 

- Благодаря крайней эффективности и продуманности ваших действий у граждан по-прежнему сохраняется возможность выжить в этих крайне тяжелых для нашей страны условиях, преодолеть все трудности и не терять надежду на светлое будущее, - пишут волгоградцы. - Десятки тысяч отстранённых от работы на территории нашей области граждан относятся с пониманием и уважением к вашей трепетной заботе о состоянии их здоровья и эпидемиологической ситуации в регионе в целом.

Некоторым показалось, что Ольга Владимировна не распознает саркастичный посыл, а другие присоединились к поздравлению.

В опросе «Блокнота Волгограда» приняли участие почти 1200 человек. И более 90% согласились, что текст красив.



- Браво! Я понимаю, что это коллективное обращение - ирония, под которой скрыты страдания людей, но я хотел бы написать, что нет ничего более верного, чем искреннее пожелание любви и счастья людям, которые делают тебе зло, - отметил читатель «Блокнота Волгограда». - Ибо только глубоко несчастные люди, живущие в страхах и тёмных мыслях, могут принимать решения, причиняющие вред окружающим. Потому, если бы несчастные люди действительно, по-настоящему, освободились от своих страхов и внутренней тьмы, они бы никогда не стали делать плохо другим. И я присоединяюсь к коллективному письму, без иронии и совершенно искренне желаю таким людям, как Зубарева, обличённым властью решать чужие судьбы - любви и счастья! Пусть вашими мыслями и поступками руководят не страхи или мрачные мысли, а любовь и добродушие. Ну конечно же и остальным тоже!С Наступившим Новым Годом Тигра! Пусть этот тигр будет с нами мягок и ласков, как котёнок!

Другие же нападок на Ольгу Зубареву не поняли. Мол, сейчас ограничения действуют во всем мире. Но одна из претензий в главе волгоградского Роспотребнадзора в том, что карантинные меры вводятся одновременно с отрицанием эпидемии в регионе.




- Тупой сарказм населения, - делает вывод Александр. - Весь мир вводит ограничения. А в Европе штрафы по 1.5 тысячи евро или тюремное заключение. А совсем вот либеральная мягкая политика в России привела к гибели 400 000 населения. Это больше населения Волжского. А в Китае. где ограничения были гораздо больше, количество смертей меньше. А вот от голода в России ни один не умер? Тупость антиваксеров.

Волгоградский регион к 1 января из "красной" перешел в "желтую" зону риска по коронавирусу. Это значит, что за последнюю неделю выявлено 31-90 случаев вируса на 100 тысяч населения. С начала пандемии в регионе коронавирусом заразились 129 440 человек, из которых 5 545 скончались.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Ольга Зубареваволгоград
11
0