Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2015 14:10

Волгоград занял 53 место в списке самых привлекательных для туризма регионов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» провел исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Результаты для Волгоградской области оказались весьма неутешительными. Регион занял в списке 53 место из 85. Создатели рейтинга отмечают, что за основу принималась такая информация о регионе, как общее число мест в гостиницах; число жителей, занятых в сфере туризма; количество рублей, заработанных в сфере туризма – на каждого жителя региона; популярность региона у россиян и иностранцев; экологическое «здоровье» региона; криминогенная ситуация и многое другое, как стало известно корреспондентам "Блокнот Волгоград".

Лидирующие позиции в рейтинге заняли Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва, Крым и Московская область. Наименее привлекательными оказались Еврейская автономная область, Республика Ингушетия и Тыва.

Отметим, что на результаты рейтинга не повлияло даже победное прошлое Сталинграда и такой легендарный объект, как Мамаев курган.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Волгоградтуризмрейтинг
0
0