Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 21.02.2019 15:33

Волгоградские коммунисты и единороссы объявили о начале предвыборной кампании

Коммунисты и единороссы Волгоградской области объявили о начале подготовки к выборам в областную думу.

Первыми о своем желании бороться и побеждать заявили коммунисты. Волжский горком КПРФ официально объявил о начале кампании по отбору достойных быть депутатами. В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» лидер волжских коммунистов Александр Кудрявцев отметил, что олимпийским принцип он не приемлет в политической борьбе.

- Олимпийский принцип «главное не победа, а участие» - точно не про нас. Мы идем побеждать и точка - отметил Кудрявцев. - На выборах депутатов в Волжскую городскую думу мы показали прекрасный результат, свое доверие нам выразили чуть меньше 30 процентов жителей. На выборах в областную думу мы намерены показать еще больший результат.

На вопрос, собирается ли сам Кудрявцев участвовать в выборах, он отметил, что ряд первичных организаций настаивает на его выдвижение. Если так, то он не станет прятаться за спины других кандидатов и пойдет в бой.

Региональная организация «Единой России» сегодня, 21 февраля 2019 года, официально объявила о начале процедуры внутрипартийного голосования. Цель праймериз – придать легитимность кандидатам, которые и так уже определены губернатором. Одним словом, спектакль с заранее известным финалом. Напомним, что перед подведением итогов партийных праймериз в прошлом году, когда шли выборы в городскую думу, «Блокнот Волгограда» за несколько дней опубликовал список тех, кто будет признан победителем.

Сегодня в областной думе коммунисты имеют три мандата (лидер фракции Алексей Буров), а единороссы обладают тотальным большинством.

 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборынародполитика
0
0