Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.02.2017 19:02

Волгоградский бизнесмен взял в кредит 96 млн и получил 3,5 года тюрьмы

Документы, по которым он оформлял кредиты, оказались поддельными.

Миллионный кредит, который получил бизнесмен из Красноармейского района, закончился для него реальным тюремным сроком. Суд признал, что 96 миллионов рублей Александр Красько получил по поддельным документам, за что мужчина получил 3,5 года колонии общего режима.

В один из крупных банков директор успешных фирм ООО«Бэлла» и «Эй Эм Ти Кэпитал Партнерс» обращался дважды – в 2012 и 2013-м годах. Нужны были деньги на развитие и расширение бизнеса. Сумма займа не малая – в общей сложности 96 миллионов, но и бухгалтерские документы фирм подтверждали, что обороты в организациях миллионные и такой заем будет возвращен через несколько лет. Оценив все риски, сотрудники банка пришли к выводу, что клиент надежный, и Александр Красько стал богаче на весомую сумму.

Но кредит оказался невозвратным. Состоятельный клиент не стал возвращать деньги, а вскоре выяснилось, что все документы о прибылях были фальшивыми, в налоговую инспекцию Красько отчитывался о нулевых балансах.

- Расследованием дела занимались сотрудники УФСБ России по Волгоградской области, а уже в суде пострадавшую сторону защищали сотрудники прокуратуры Красноармейского района. Приговор был вынесен обвинительный. Красько получил реальный срок лишения свободы. Он имеет право обжаловать решение суда, которое пока не вступило в законную силу,  - рассказала сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенниккредитсудбанкпрокуратураВолгоград
0
0