Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 14.01.2022 08:09

Волгоградский медуниверситет откроет стационар в Центральном районе

Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин озвучил планы учебного заведения на 2022 год, в которых оказалось открытие стационара в Центральном районе и двух филиалов стоматологической поликлиник  учебного заведения.

- В ближайшие 2 года будет создан современный стационар в Центральном районе. Медицинскую и консультативную помощь в нём будут оказывать лучшие клиницисты ВолгГМУ. Уже в этом году планируем начать ремонтные работы в зданиях, передаваемых вузу, - пообещал Шакрин. 

Кроме того, по словам ректора, откроются два филиала стоматологической поликлиники ВолгГМУ. Завершен ремонт в помещении в Кировском районе, началась установка оборудования. Находится в стадии передачи университету стоматологическая поликлиника в Советском районе.

В Клинике семейной медицины в самое ближайшее время откроется Центр оториноларингологии с высокотехнологичным оборудованием, под руководством нового заведующего кафедрой.

Волгоградский вуз обещает активно внедрять в свои процессы цифровизацию.

- Мировые технологии развиваются стремительно, мы всё больше погружаемся в цифровую среду, и наш вуз - не исключение.
В этом году начнётся внедрение единого цифрового контура во всех подразделениях. Приступим и к трёхлетней модернизации библиотеки, с созданием обещанных коворкинг-зон, с доступом к современным информационным ресурсам. В главном корпусе начнут работать проектный офис и фабрика процессов, так необходимые для обучения бережливым технологиям, - рассказал Шкарин.

По словам ректора, запланирован ремонт фасада и кровли старейшего корпуса университета на ул. Пугачевской, 3 и капитальный ремонт подвала в Клинике №1 в Кировском районе.

- Какое счастье для города, когда клиническая база поддерживается академическим сообществом, которое постоянно находится во взаимообучении и в курсе трендов. В Сочи этого нет, и этот разрыв очень заметен, это так, тихо сказано. Волгоград в этом смысле богатый город, - позавидовали волгоградцам сочинские медики.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгГМУВладимир Шкаринмедуниверситет Центральный район
1
1